ふぁみーゆ寝屋川セントラルパークC棟

  • 大阪府寝屋川市打上高塚町

  • / 寝屋川公園駅 徒歩5分

  • 1991年築 / 15階建 / 426戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.3
非常に割安

推定相場価格より12.1%割安

販価
1,990万円
32.7万円/㎡
相場
2,263万円
37.2万円/㎡
1,690
2,072
2,454
2,836
AI査定結果
推定相場価格
2,263万円
37.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,072万円〜2,454万円
34.0万円/㎡〜40.3万円/㎡
推定賃料
10.5万円
0.17万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ふぁみーゆ寝屋川セントラルパークC棟
1,990万円(32.7万円/㎡)/ 10階 / 60.87㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は34.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,990万円32.7万円10階 60.87㎡ 3LDK
2026/05/131,990万円32.7万円1階 60.87㎡ 3LDK
2026/04/232,180万円35.8万円10階 60.87㎡ 3LDK
2026/04/222,180万円35.8万円1階 60.87㎡ 3LDK
2026/01/192,580万円37.6万円12階 68.55㎡ 3LDK
2023/09/092,390万円34.3万円5階 69.7㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は32.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ふぁみーゆ寝屋川セントラルパークC棟
寝屋川市打上高塚町
寝屋川公園駅5分 1,990万円32.7万円60.873LDK10階 / 15階建 1991426SRC
2026/05/04ローズハイツ香里園
寝屋川市松屋町
香里園駅9分 2,000万円26.5万円75.344LDK6階 / 11階建 1986456SRC
2025/12/18ふぁみーゆ寝屋川セントラルパークB棟
寝屋川市打上高塚町
寝屋川公園駅7分 2,180万円32.5万円67.182LDK11階 / 15階建 西1991426SRC
2026/04/26ふぁみーゆ寝屋川セントラルパークA棟
寝屋川市打上高塚町
寝屋川公園駅9分 1,899万円31.8万円59.813LDK10階 / 11階建 西1991426SRC
2024/03/18ふぁみーゆ寝屋川セントラルパーク
寝屋川市打上高塚町
寝屋川公園駅6分 2,280万円39.0万円58.52LDK7階 / 15階建 西1991426SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積50.87㎡〜70.87㎡の平均販売価格

所在地大阪府寝屋川市打上高塚町
交通寝屋川公園駅徒歩5分
築年月1991年
階数15階建
総戸数426戸
建物構造SRC
土地権利所有権